免費發布信息
 

新疆回收華三模塊

點擊圖片查看原圖
需求數量:
價格要求:
包裝要求:
所在地: 上海
有效期至: 長期有效
最后更新: 2015-09-21 10:04
瀏覽次數: 11
報價
公司基本資料信息






 
 
詳細說明

新疆回收華三模塊

本條信息網址來源于知道網:http://www.filtersage.com/buy/1/1935.html
 新疆回收華三模塊
 
 
    高價回收網絡交換機,企業網絡設備回收,機房回收華為,華三,思科,H3C,中興,瑞斯康達,交換機、路由器、防火墻、光纖設備等好壞均收,當場報價。誠信回收。我們都承諾上門看貨并當場現金回收,全國地區均可上門回收,24小時內到達現場,歡迎咨詢電話177103 33165 洽談QQ33116 59364 
 
 
  這兩個模塊要成對使用
  TX:1310
  LC
  9/125μm單模光纖
  10km
  RX:1490
  SFP-GE-LX-SM1490-BIDI
  TX:1490
  RX:1310
  SFP-GE-T
  不涉及
  RJ-45
  雙絞線
  100m
  SFP+光模塊選購
  SFP+光模塊選購一覽表
  SFP+接口模塊名稱
  中心波長
  SFP+模塊接口連接器類型
  接口光纖規格
  光纖最大傳輸距離
  SFP-XG-SX-MM850-A
  850nm
  LC
  50/125μm多模光纖
  300m
  SFP-XG-LX220-MM1310
  1310nm
  62.5/125μm多模光纖
  220m
  SFP-XG-LX-SM1310
  9μm/125μm單模光纖
  10km
  SFP-XG-LH40-SM1550
  1550nm
  9μm/125μm單模光纖
  40km
  40G QSFP模塊/電纜選購
  S5820V2系列交換機QSFP口支持的模塊/電纜列表
  模塊/電纜類型
  模塊/電纜名稱
  中心波長
  模塊接口連接器類型
  接口線纜規格
  最大傳輸距離
  QSFP模塊
  LSUM1QSFP0
  850 nm
  MPO
  50/125μm多模光纖
  100m
  40GE QSFP電纜
  LSWM1QSTK0
  -
  -
  QSFP電纜
  1m
  LSWM1QSTK1
  3m
  LSWM1QSTK2
  5m
  40G QSFP to 4*10G SFP+電纜
  LSWM1QSTK3
  -
  -
  QSFP電纜
  1m
  LSWM1QSTK4
  3m
  LSWM1QSTK5
  5m
  H3C S5500-EI系列交換機是H3C公司最新開發的增強型IPv6強三層萬兆以太網交換機產品,具備業界盒式交換機最先進的硬件處理能力和最豐富的業務特性。支持最多4個萬兆擴展接口,支持IPv4/IPv6硬件雙棧及線速轉發,使客戶能夠從容應對即將帶來的IPv6時代;除此以外,其出色的安全性,可靠性和多業務支持能力使其成為大型企業網絡和園區網的匯聚,中小企業網核心、以及城域網邊緣設備的第一選擇。
  H3C S3600系列交換機是H3C公司基于IToIP理念設計和開發的智能彈性以太網交換機。系統采用創新的IRF技術,在安全可靠、多業務融合、易管理和維護等方面為用戶提供全新的技術特性和解決方案,是理想的辦公網、業務網和駐地網的匯聚、接入交換機以及中小企業、分支機構的核心交換機。
  H3C S3600系列智能彈性交換機目前包含型號為:
  S3600-28P-SI :24個10/100base-TX以太網端口,4個1000base-X SFP千兆以太網端口;
  S3600-28TP-SI:24個10/100base-TX以太網端口,2個1000base-X SFP千兆以太網端口,2個10/100/1000base-T以太網端口;
  彈性擴展技術--IRF
  H3C S3600系列交換機采用H3C公司創新的IRF( Intelligent Resilient framework)智能彈性技術,與傳統組網技術相比,在擴展性、可靠性、整體架構的性能方面具有強大的優勢:
  擴展性—IRF技術允許交換機利用互聯電纜實現多臺設備的擴展,最大擴展至384個10/100M端口;具有即插即用、單一IP管理,同時大大降低系統擴展的成本。
  可靠性—通過專利的路由熱備份技術,在整個堆疊架構內實現控制平面和數據平面所有信息的冗余備份和無間斷三層轉發,極大的增強了堆疊架構的可靠性和性能,同時消除了單點故障,避免了業務中斷。
  分布性—通過分布式鏈路聚合技術,實現多條上行鏈路的負載分擔和互為備份,從而提高整個網絡架構的冗余性和鏈路資源的利用率。
  完備的安全策略
  當前的園區網面臨著越來越多的安全威脅和挑戰,如何實現安全的接入控制,防止病從口入?如何對攻擊源進行定位和反查?如何監控網絡中的各種流量并進行分析控制?H3C S3600系列交換機在安全策略方面為用戶提供全新的技術特性和解決方案。
  傳統的802.1X認證方式只解決了用戶的權限問題,對用戶終端的安全狀態無能為力,病毒可以通過合法用戶的感染終端進入網絡系統和應用系統。H3C S3600系列交換機支持EAD(端點準入防御)功能,配合后臺系統可以將終端防病毒、補丁修復等終端安全措施與網絡接入控制、訪問權限控制等網絡安全措施整合為一個聯動的安全體系,通過對網絡接入終端的檢查、隔離、修復、管理和監控,使整個網絡變被動防御為主動防御、變單點防御為全面防御、變分散管理為集中策略管理,提升了網絡對病毒、蠕蟲等新興安全威脅的整體防御能力。
  傳統交換機對端口的鏡像功能都是基于本地實現,鏡像數據流無法穿越網絡在核心實現統一采集、監控和分析;H3C S3600支持跨交換機的遠程端口鏡像功能(RSPAN),可以將接入端口的流量鏡像到核心交換機(例如S9500/7500)上,在核心上啟動網流分析(Netstream)功能,配合XLOG系統對監控端口的業務和流量進行監控、優化部署和惡意攻擊監控。
  傳統行業和園區網采用DHCP技術后極大簡化了網絡地址的分配和管理。但同時,在一個不安全的園區網中(如校園網),存在惡意地址欺騙、擅自修改IP地址、私設DHCP Server等安全事件和隱患。H3C S3600系列交換機提供DHCP Snooping(偵聽)功能,通過建立和維護DHCP Snooping綁定表實現偵聽接入用戶的MAC地址、IP地址、租用期、VLAN-ID 接口等信息,解決了 DHCP用戶的IP和端口跟蹤定位問題。同時對不符合綁定表項的非法報文(ARP欺騙報文、擅自修改IP地址的報文)直接丟棄,保證DHCP環境的真實性和一致性。同時利用DHCP Snooping的信任端口特性可以保證DHCP Server的合法性。
  H3C S3600系列交換機還支持特有的ARP入侵檢測功能,可有效防止黑客或攻擊者通過ARP報文實施日趨盛行的“ARP欺騙攻擊”,對不符合DHCP Snooping動態綁定表或手工配置的靜態綁定表的非法ARP欺騙報文直接丟棄。同時支持IP Source Check特性,防止包括MAC欺騙、IP欺騙、MAC/IP欺騙在內的非法地址仿冒,以及大流量地址仿冒帶來的DoS攻擊。
  多業務融合能力
  按業務類型大致分成數據、語音、視頻、多媒體等,不同的業務對基礎網絡的要求,比如帶寬、優先級、延時、端到端的QoS保證等,如果這些都需要手工進行設置和調整,那么網絡的適應能力無從談起,因此IToIP的基礎網絡應該是對業務變化自動感知和自動適應的系統,對業務需要的網絡參數能夠自動生成、自動下發、自動調整和自動優化。
  例如對于語音業務來說,大量的IP PHONE的部署需要配置和遠程供電,H3C S3600系列交換機通過支持Voice VLAN技術和智能POE技術很好的解決了該類設備的智能檢測、供電和優先級的調整問題。
  Voice VLAN技術是指交換機通過識別端口的語音流,將對應的接入端口加入Voice VLAN(專用語音VLAN)中,為語音流量提供專門通道,并自動下發優先級規則保證語音流的優先傳輸來保證通話質量。同時通過設置Voice VLAN安全特性,只允許語音流量通過,可以有效防止突發數據流量對Voice VLAN內的語音流量的沖擊。
  PoE(Power over Ethernet)技術是指通過以太網對所連接的設備(如IP Phone, Wireless AP等)進行遠程供電,從而使得不必在使用現場為設備部署單獨的電源系統,能夠極大地減少部署終端設備的布線和管理成本。PoE技術符合802.3af標準,通過以太網電口對外供電,采用數據線提供-48V直流電源。當PD設備插到端口上后,交換機將自動對PD設備進行檢測,進行功率分類,并根據當前剩余電源、端口供電優先級的配置、端口最小功率配置等參數,決定是否對此設備供電以及分配功率。通過PoE技術和Voice VLAN技術的結合可以提供完整的語音設備管理方案。
  高可靠性設計上,采用了面向未來的節能減排設計方案,節省自身耗電的同時減小整體機房系統能源消耗,大幅降低 網絡維護成本。
  獨特的“變流”芯片,實現按流量動態調整功率,降低功耗8%。
  獨特的“旋轉”風道設計,提高整機散熱效率,降低功耗3%,同時整機出線能力提高6倍。
  采用顆粒化、小功率的模塊化設計思路,提高電源系統的轉換效率,電源按需配置,保護用戶投資
  獨立風扇分區控制,進一步降低功耗和噪聲污染
  采用智能風扇調速策略,監測全系統關鍵器件溫度,采用小區間控溫技術,可以有效降低轉速,并延長風扇使用壽命
  支持端口休眠,無流量不耗電
  編輯觀點:華為S9303提供多種安全措施,可以為服務提供商以及網絡的最終用戶提供高效數據保護。
  主要參數
  產品類型 路由交換機
  應用層級 三層
  傳輸速率 10/100/1000Mbps
  交換方式 存儲-轉發
  背板帶寬 3Tbps
  包轉發率 540Mpps
  MAC地址表 16K
  端口參數
  端口結構 模塊化
  擴展模塊 3個業務槽位
  功能特性
  VLAN 支持Access、Trunk、Hybrid方式
  支持default VLAN
  支持VLAN交換
  支持QinQ、增強型靈活QinQ
  支持基于MAC的動態VLAN分配
  QOS 支持基于Layer2協議頭、Layer3協議、Layer4協議、802.1p優先級等的組合流分類
  支持ACL、CAR、Remark、Schedule等動作
  支持PQ、WRR、DRR、PQ+WRR、PQ+DRR等隊列調度方式
  支持WRED、尾丟棄等擁塞避免機制
  支持H-QOS
  支持流量整形
  組播管理 支持IGMPv1/v2/v3、IGMP v1/v2/v3 Snooping
  支持PIM DM、PIM SM、PIM SSM
  支持MSDP、MBGP
  支持用戶快速離開機制
  支持組播流量控制
  支持組播查詢器
  支持組播協議報文抑制功能
  支持組播CAC
  支持組播ACL
  網絡管理 支持Console、Telnet、SSH等終端服務
  支持SNMPv1/v2/v3等網絡管理協議
  支持通過FTP、TFTP方式上載、下載文件
  支持BootROM升級和遠程在線升級
  支持熱補丁
  支持用戶操作日志
  安全管理 802.1x認證,Portal認證
  支持NAC
  支持RADIUS和HWTACACS用戶登錄認證
  命令行分級保護,未授權用戶無法侵入
  支持防范DoS攻擊、TCP的SYN Flood攻擊、UDP Flood攻擊、廣播風暴攻擊、大流量攻擊
  支持1K CPU通道隊列保護
  支持ICMP實現ping和traceroute功能
  支持RMON
  其它參數
  電源電壓 AC 90-290V
  DC -38.4--72V
  電源功率 整機供電能力:800W,整機最大POE功率:2200W
  產品尺寸 442×476×175mm
  產品重量 15kg
  Quidway S2300系列交換機(以下簡稱S2300) 是華為公司推出的新一代以太網智能接入交換機,面向IP城域網和企業網,滿足以太網多業務承載以及各種以太接入場景。S2300基于新一代高性 能硬件和華為VRP(Versatile Routing Platform)軟件平臺,可為用戶提供豐富靈活的業務特性,有效地提高產品可運營、可管理和業務擴展能力,具備優異的防雷能力和安全特性,支持強大 的ACL功能,支持QINQ,支持1:1和N:1 VLAN 交換功能,滿足VLAN靈活部署的需求。
  華為 Quidway S2326TP-EI
 
網站首頁 | 關于我們 | 聯系方式 | 使用協議 | 版權隱私 | 網站地圖 | 排名推廣 | 廣告服務 | 積分換禮 | 網站留言 | RSS訂閱
b2b免费商务平台大全